Подведены итоги XXVI областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку»
Подведены итоги XXVI областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку»
https://uo-vyazma.admin-smolensk.ru/news/podvedeny-itogi-xxvi-oblastnoj-nauchno-prakticheskoj-konferencii-studentov-i-obuchayuschihsya-shag-v-nauku/
2026-05-20 15:46:42
На площадке Смоленской академии градостроительства и архитектуры 15 мая 2026 года прошел очный этап XXVI областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку».
Управление образования Администрации муниципального образования "Вяземский муниципальный округ" Смоленской области
20.05.2026
На площадке Смоленской академии градостроительства и архитектуры 15 мая 2026 года прошел очный этап XXVI областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку».
Формат научно-практической конференции предусматривал публичную защиту 85 конкурсных работ 93 участниками на секционных заседаниях в рамках следующих направлений:
«Техническое направление»;
«Православная культура: прошлое, настоящее и будущее»;
«Социально-гуманитарное направление»;
«Гражданско-патриотическое направление»;
«Экономическое направление»;
«Естественно-математическое направление»;
«Информационные технологии и программирование»;
«Медицина и здоровый образ жизни»;
«Экология. Безопасность жизнедеятельности»;
«Современное искусство и молодежная культура»;
«Общественно-полезная деятельность»;
«Первые шаги в науку» (для обучающихся начального общего образования);
«Я - исследователь» (для обучающихся 5 - 8-х классов).
Победителями и лауреатами второго этапа стали 48 обучающихся, представивших 45 работ. (disk.yandex.ru/i/gjJNd7xD...)
Авторы лучших работ и их публичных защит были награждены дипломами I, II и III степени.
Областная научно-практическая конференция «Шаг в науку» проводится в рамках регионального плана мероприятий Десятилетия науки и технологий. Главная цель мероприятия – привлечение талантливой молодёжи в сферу исследований и разработок, а также популяризация научных достижений.
Формат научно-практической конференции предусматривал публичную защиту 85 конкурсных работ 93 участниками на секционных заседаниях в рамках следующих направлений:
«Техническое направление»;
«Православная культура: прошлое, настоящее и будущее»;
«Социально-гуманитарное направление»;
«Гражданско-патриотическое направление»;
«Экономическое направление»;
«Естественно-математическое направление»;
«Информационные технологии и программирование»;
«Медицина и здоровый образ жизни»;
«Экология. Безопасность жизнедеятельности»;
«Современное искусство и молодежная культура»;
«Общественно-полезная деятельность»;
«Первые шаги в науку» (для обучающихся начального общего образования);
«Я - исследователь» (для обучающихся 5 - 8-х классов).
Победителями и лауреатами второго этапа стали 48 обучающихся, представивших 45 работ. (disk.yandex.ru/i/gjJNd7xD...)
Областная научно-практическая конференция «Шаг в науку» проводится в рамках регионального плана мероприятий Десятилетия науки и технологий. Главная цель мероприятия – привлечение талантливой молодёжи в сферу исследований и разработок, а также популяризация научных достижений.